Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге таксист подозревается в совершении изнасилования

25 октября 2012 года


Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего оренбуржца по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установлено следствием, в ночь на 20 октября 2012 года водитель одной из городских служб такси подвозил двух молодых девушек, возвращавшихся домой из ночного клуба. После того, как он завез одну из пассажирок домой, таксист изменил ранее оговоренный маршрут и повез вторую девушку в лесополосу, расположенную неподалеку от ресторана «Руслан» по ул.Монтажников г.Оренбурга. Там злоумышленник, применяя физическую силу, совершил изнасилование 18-летней девушки. На крики потерпевшей выбежал посетитель ресторана, который пытался задержать насильника, однако тот смог скрыться с места происшествия на автомобиле. Молодой мужчина, спасший девушку, вызвал скорую медицинскую помощь и сообщил сотрудникам полиции марку и номер автомобиля преступника. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении изнасилования, следственными органами перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55867-v-orenburge-taksist-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1406:2012-10-25-10-34-15&catid=17:news&Itemid=42