Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске производитель работ признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

14 марта 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему мужчине. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 143 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2022 года во время производства работ по замене теплосетей трубой придавило монтажника строительной организации. Потерпевший получил комбинированную травму, квалифицированную в последующем экспертами, как причинившую тяжкий вред здоровью. Подсудимый, будучи производителем работ, ответственным за обеспечение безопасных условий труда на строительном объекте, не обеспечил соблюдение технологической последовательности производства строительно-монтажных работ, нарушил установленные правила и инструкции, что привело к тяжким последствиям.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/558687-v-usinske-proizvoditel-rabot.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1773430/