Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью подростка

25 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего ребенка).

По данным следствия, 23 октября около 9 часов вечера в городе Калтане Кемеровской области жильцы общежития услышали крик с улицы о помощи, а когда вышли на улицу, под трубами теплотрассы обнаружили ребенка с травмой головы, который находился в тяжелом состоянии. Ребенок был госпитализирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55869-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-rassleduetsja-ugolovnoe-delo-po-faktu-umyshlennogo-prichinenija-tjazhkogo-vreda-zdorovjju-podrostka