Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области главе администрации Кузнецкого района города Новокузнецка предъявлено обвинение

25 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области главе администрации Кузнецкого района города Новокузнецка Виктору Королеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, чиновник от одного из предпринимателей города получил взятку в размере 55 тысяч рублей в виде вознаграждения

за подписание актов по благоустройству территории Кузнецкого района города, в которых был указан завышенный объем выполненных работ.

После получения денег в здании администрации чиновник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55872-v-kemerovskoy-oblasti-glave.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-glave-administratsii-kuznetskogo-rajona-goroda-novokuznetska-predjavleno-obvinenie