Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области раскрыто убийство пропавшей без вести 17-летней девушки

25 октября 2012 года


В сентябре 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении 17-летней жительницы города Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате профессиональных действий следователей управления Следственного комитета РФ и оперативных работников уголовного розыска ГУ МВД особо тяжкое преступление раскрыто, злоумышленником оказался 46-летний знакомый потерпевшей.

По версии следствия в середине сентября 2012 года подозреваемый вместе с девушкой на своей автомашине поехал в Хохольский район. По пути, остановившись на лесной поляне, мужчина нанес девушке многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась. Скрывая следы преступления, злоумышленник закопал тело жертвы недалеко от места преступления в лесополосе.

В ходе следственных действий тело потерпевшей было обнаружено в месте указанном подозреваемым.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55878-v-voronejskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/?news=1390