Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате падения стрелы манипулятора

25 октября 2012 года


Сегодня: 25 октября 2012
25.10.2012

Сегодня днем в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела неустановленного мужчины, который погиб в результате падения на него стрелы манипулятора. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что ЧП произошло на территории возле реконструируемого здания образовательного учреждения, расположенного по улице Ясной в Екатеринбурге. Рабочие при помощи манипулятора, установленного на грузовом автомобиле, производили рагрузку шифера с другого грузового автомобиля. При разгрузке стрела манипулятора сломалась и упала на находившегося в кузове разгружаемого автомобиля неустановленного пока мужчину. От полученных повреждений гражданин скончался.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Имеется видео с места происшествия и комментарий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55884-v-sverdlovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=4198