Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о превышении полномочий

16 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 2018 по 2019 годы подозреваемый при подключении многотопливной автозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, допустил технологическое присоединение по необоснованно заниженной стоимости к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, подозреваемый технологическое присоединение другой автозаправочной станции, принадлежащей этому же предпринимателю, без взимания платы к централизованным инженерным сетям города Энгельса.

Ранее сообщалось о возбуждении в отношении этого подозреваемого уголовного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, а также иных эпизодов преступной деятельности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/558992-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1773880/