Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Перед судом предстанет житель Канаша, который, расправившись со своей сожительницей, девять дней скрывался от правоохранительных органов в лесах, где пытался повеситься

25 октября 2012 года


Днём 15 августа 2012 года в одной из квартир дома №67 по улице Красноармейской в городе Канаше после обращения в правоохранительные органы соседей, жаловавшихся на нестерпимый гнилостный запах, было обнаружено тело 44-летней женщины, снимавшей указанное жильё, со множественными переломами рёбер, свидетельствующими о криминальном характере её смерти. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

18 августа 2012 года в органы внутренних дел явился 49-летний сожитель погибшей, который сообщил о своей причастности к её смерти, что подтвердилось после проведения необходимых следственных действий.

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года в городе Канаше после ссоры между обвиняемым и его сожительницей, возникшей у них дома на почве употребления последней спиртных напитков, мужчина жестоко избил её, причинив женщине переломы 11 рёбер и другие телесные повреждения. Поняв, что потерпевшая не подаёт признаков жизни, злоумышленник закрыл квартиру и скрылся с места происшествия. После этого он девять дней скрывался от правоохранительных органов в лесопосадках в Канашском районе, где пытался покончить жизнь самоубийством через повешение, о чем свидетельствовала имевшаяся у него в области шеи странгуляционная борозда, однако у него не получилось этого сделать, так как порвалась верёвка. Когда начались дожди, 18 августа 2012 года он пришёл к своей матери, которая уговорила его обратиться в полицию и признаться в содеянном, что он и сделал.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55901-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/october/8807861284