Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Коллегия присяжных заседателей признала колымчанина виновным в убийстве двух лиц в поселке Дебин (видео)

17 марта 2023 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России доказательства признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта 35-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что 7 сентября 2021 года подсудимый находился в гостях у своих знакомых в квартире жилого дома на улице Мацкевича в поселке Дебин Ягоднинского района, где они совместно распивали спиртное. В ходе застолья между гостем и хозяевами квартиры произошел словесный конфликт. Затаив обиду, злоумышленник дождался, когда хозяева уснули, и нанес не менее 29 ударов ножом в область шеи мужчины, а после 40 ударов ножом в область лица и шеи женщины.

В ходе следствия проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, а также экспертных исследований, позволивших установить все обстоятельства совершенного преступления.

На основании обвинительного вердикта присяжных подсудимому в ближайшее время будет вынесен приговор.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559136-kollegiya-prisyajnyih-zasedateley-priznala.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1774123/