Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Для расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь заместителя начальника управления ФСИН России по Республике Дагестан направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России

23 сентября 2011 года


23 сентября 2011 в 7 часов 30 минут напротив дома №147 по улице Сулакской поселка Семендер города Махачкалы неустановленные лица, следовавшие  на автомашине «ВАЗ 2114» произвели выстрелы из автоматического оружия по автомашине «Волга», в которой ехали заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Магомед Муртузалиев, его водитель, дочь и племянник. От полученных огнестрельных ранений все четверо скончались на месте, автомашина полностью сгорела. После совершения преступления злоумышленники скрылись с места происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п.п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, посягательство на Муртузалиева совершено в связи с его служебной деятельностью.

В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Для оказания практической помощи в расследовании этого жестокого преступления заместитель Председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов направил опытных следователей и криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5593-dlya-rassledovaniya-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/69125/