Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СКР области начальник дежурной части одного из отделов полиции подозревается в мошенничестве

18 марта 2023 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной части одного из отделов полиции. Он подозревается в мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, полицейский получил деньги за то, что якобы мог решить вопрос о прекращении уголовного преследования (но на самом деле фигурант ввёл в заблуждение лицо, отдавшее деньги, поскольку повлиять на процессуальное решение следователя МВД, который расследует уголовное дело, он не мог). Указанная информация была зафиксирована в ходе оперативных мероприятий, проведённых региональным управлением ФСБ. Задержанный полицейский признал вину. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559388-sledstvennyim-otdelom-po-jeleznodorojnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1774641/