Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

18 марта 2023 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67- летнего жителя Октябрьского городского округа Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что 23 декабря 2022 года в вечернее время в поселке Октябрьский после распития спиртных напитков в подвале многоэтажного дома между обвиняемым и его знакомым возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта обвиняемый имеющимся при нем ножом нанес множественные удары в грудь 62-летнему потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559389-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1774507/