Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске осужден мужчина за истязание малолетней падчерицы

19 марта 2023 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица).

Следствием и судом установлено, что в июне 2022 года фигурант, находясь у себя в квартире по ул. Иосифа Уткина в г. Иркутск, на почве неприязненных отношений из-за поведения 4-летней потерпевшей, систематически подвергал ее насилию, избивая руками и ногами по различным частям тела. Кроме того, принуждал малолетнюю стоять на коленях на рассыпанном по полу горохе.

Следователи СК задержали злоумышленника в порядке ст. 91 УПК РФ и собрав полную доказательственную базу его причастности к содеянному, направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Накануне суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559406-v-irkutske-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1774287/