Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми мужчина подозревается в приобретении и сбыте электронных средств платежей

19 марта 2023 года


В следственном отделе по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего уроженца города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

По версии следствия, в декабре 2016 года, подозреваемый, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью, не имея намерений руководить организацией и осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, вступил в сговор с лицом, в настоящее время не установленным следствием, о сбыте за вознаграждение электронных средств и носителей информации для осуществления доступа к открытым расчетным счетам данного юридического лица, приему, выдаче и переводу денежных средств. После этого подозреваемый обратился в банк для заключения договора банковского обслуживания. Получив банковскую карту, логин и пароль для доступа к системе дистанционного банковского обслуживания, подозреваемый передал их лицу, с которым ранее вступил в сговор. В результате расчетные счета незаконно использовались для перевода и обналичивания денежных средств.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559414-v-gorode-permi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1773520/