Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Перед судом предстанет житель Мичуринска, уличенный в убийстве 18-летней девушки и надругательстве над ее телом

26 октября 2012 года


Новости 26.10.2012

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Мичуринска, уличенного в убийстве 18-летней девушки, надругательстве над ее телом, а также краже имущества (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 244 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, ночью с 17 на 18 ноября 2011 года в городе Мичуринске мужчина, увидев идущую по улице девушку, догнал ее и, обхватив шею руками, начал душить. После того, как потерпевшая упала на землю, он нанес ей режущим предметом проникающее ранение шеи, от которого она скончалась. Затем злоумышленник на автомобиле вывез тело на свалку на окраине города, где при помощи ножа и ножовки расчленил его и спрятал части среди бытового мусора, а после, похитив денежные средства, золотые украшения и телефон потерпевшей, скрылся с места происшествия.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55948-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=1293