Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Верхоянского района осужден к длительному сроку лишения свободы за преступление против половой неприкосновенности своей дочери

20 марта 2023 года


Доказательства, собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения совершил сексуальное насилие в отношении своей 13-летней дочери. Девочка сообщила о произошедшем матери, которая в тот момент находилась на учебе, и женщина предприняла незамедлительные меры по изоляции дочери и других детей от супруга.

Проведенный следователем комплекс следственных действий, тщательно выверенные осмотры, допросы, проведенные экспертные исследования подтвердили факт преступного насилия в отношении ребенка.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пострадавшая девочка прошла комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий совершенного в ее отношении преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559482-jitel-verhoyanskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1774761/