Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД в Плесецком районе, повлекшего гибель четырех человек

20 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения).

Предварительно установлено, что 19 марта 2023 года вечером на 657 километре автодороги A-215 на территории Плесецкого района водитель грузовика «DAF», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем «Hyundai». В результате ДТП 36-летний водитель легкового автомобиля, его супруга и двое детей в возрасте 11 и 15 лет погибли на месте. Еще один их ребенок – 6 летняя девочка – с тяжелыми травмами госпитализирована в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559498-v-arhangelskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1774775/