Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Дюртюлинском районе установлен подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено связанным на дороге

20 марта 2023 года


В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего жителя с. Семилетка на проселочной дороге между с. Суккулово и д. Мамадялево Дюртюлинского района. Ноги мужчины были связаны, а все тело обернуто полиэтиленом, также на теле имелись колото-резаные ранения и следы волочения.

По данному факту Дюртюлинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками полиции по результатам осмотра места происшествия, анализа камер видеонаблюдения и допроса очевидцев установлено, что потерпевшего волокли привязанным к автомобилю. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий был установлен автомобиль «Рено Логан» и личность подозреваемого. Им оказался 45-летний житель с. Суккулово. В ходе осмотра его автомобиля обнаружены фрагменты веревки, которой было привязано тело, а на одежде подозреваемого - следы крови.

После предъявления собранных доказательств мужчина сознался в содеянном, однако, пояснил, что не помнит всех обстоятельств и причины конфликта.

По версии следствия, в период с 13 по 16 марта 2023 года компания из пятерых человек употребляла спиртные напитки у жителя с. Суккулово. 16 числа 2023 года подозреваемый вместе с 51-летним новым знакомым из общей компании решили продолжить застолье в бане домовладения подозреваемого. Во время распития произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес гостю несколько ударов ножом в шею, после чего обернул тело в пленку, дождался наступления темноты и, привязав его за ноги к автомобилю, поволок в сторону ближайшего кладбища, надеясь спрятать тело в свежей могиле. Недалеко от кладбища трос порвался, и подозреваемый, оставив тело на дороге, скрылся.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559509-v-dyurtyulinskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1774799/