Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК предъявили обвинение жителю Саратова в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть соседки

20 марта 2023 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 9 марта 2023 года в квартире одного из домов на улице Тульской города Саратова, принадлежащей потерпевшей, 45-летний сосед, в ходе возникшего конфликта нанес сначала удар в голову, отчего женщина упала, а потом несколько ударов ногами в тело. От госпитализации в медицинское учреждение женщина отказывалась до 15 марта, где впоследствии скончалась.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559513-sledovateli-sk-predyyavili-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1774782/