Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Следователями расследуется уголовное дело об убийстве мужчины в городе Петрозаводске

20 марта 2023 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное 16 марта 2023 года по факту гибели 36-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 15 марта текущего года в квартире жилого дома по улице Пархоменко в городе Петрозаводске обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 49 - летний знакомый потерпевшего, который дал признательные показания и пояснил, что дважды ударил потерпевшего деревянной доской по голове по причине возникшего с ним конфликта. От полученных ударов мужчина скончался на месте.

Задержанному предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями продолжается проведение следственных действий. Назначен комплекс судебных экспертиз, продолжаются допросы свидетелей, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559571-sledovatelyami-rassleduetsya-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1774881/