Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудник регионального следственного управления принял участие в межведомственном совещании

20 марта 2023 года


Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Евгений Ребров принял участие в совещании с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой, представителем прокуратуры Мурманской области.

Алевтина Васильевна рассказала основные аспекты своей работы в регионе, озвучила наиболее часто возникающие проблемы, предложила совместные пути их решения. Уточнила, что основным направлением ее деятельности является защита прав и законных интересов детей. Она лично участвует в содействии восстановлению прав как отдельных детей, так и групп детей, чьи права нарушаются, непосредственно по месту жительства (пребывания) ребенка.

В ходе встречи большое внимание уделено вопросам: профилактики правонарушений, преступлений совершенных несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних; социальной поддержке несовершеннолетних оказавшихся в сложной жизненной ситуации, прибывших на территорию области из Украины, а также новых регионов вошедших в состав РФ; детского отдыха.

Старший помощник руководителя следственного управления Евгений Ребров пояснил, что Следственным комитетом РФ уделяется большое внимание работе с несовершеннолетними. Офицеры следственного управления на постоянной основе занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, оказывают помощь подшефным дошкольным и школьным учреждениям, семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

По результатам совещания, приняты решения о проведении совместных мероприятий профилактического характера, приемах и встречах с усыновлёнными детьми, прибывшими из новых регионов, вошедших в состав РФ и Украины, а также по другим направлениям.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559575-sotrudnik-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1774884/