Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани владелица развлекательного комплекса предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

20 марта 2023 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 1 сентября 2022 года 12-летний мальчик, находясь в развлекательном комплексе по улице Боевой в Советском районе г. Астрахани, во время прохождения квеста упал на спину и получил повреждение в виде компрессионного перелома трех позвонков.

Согласно заключению эксперта, данные спортивно-развлекательные услуги не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ранее по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559628-v-astrahani-vladelitsa-razvlekatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1774952/