Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом местной жительницы с пятилетним ребенком

21 марта 2023 года


Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по результатам процессуальной проверки по информации СМИ об отравлении угарным газом матери с пятилетним ребенком возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По информации СМИ, жительница дома № 35 по ул. Зверева в г. Иваново, находясь дома вместе с сыном, несколько дней чувствовала головную боль. Прибывшие в квартиру представители газовой службы зафиксировали утечку угарного газа и неработающий дымоход, а также отключили бытовое газоиспользующее оборудование.

В связи с создавшейся угрозой жизни и здоровья жильцов квартиры следователи следственного управления незамедлительно выехали на место.

Установлено, что потерпевшая обратилась в управляющую компанию, однако специалист так и не приехал.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будет дана правовая оценка должностным лицам управляющей компании.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559685-v-ivanovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1775054/