Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью

21 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Бугульмы обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, отец обвиняемого на протяжении длительного времени состоял в интимных отношениях с 50-летней женщиной, в связи с чем у него ухудшились отношения с супругой и на почве переживаний она стала инвалидом. Недовольный этим обстоятельством сын решил убить подругу отца. Приехав на такси в одно из сел Бугульминского района, где проживала женщина, он зашел к ней в дом и проявляя особую жестокость, нанес ей несколько десятков ударов по различным частям тела. В результате последняя скончалась на месте. После этого злоумышленник вышел из дома, где его заметил сосед, который сфотографировал его и пытался догнать. Однако обвиняемый убежал в лес, где переоделся и в дальнейшем скрылся с места преступления.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559758-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1775078/