Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогового органа руководством коммерческой организации

22 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту сокрытия денежных средств от налогового органа руководством общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Оренбурге, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, достоверно зная, что к организации применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в период с апреля по ноябрь 2022 года сокрыло от налогового органа денежные средства в размере свыше 5 900 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Оренбургской области при оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность предприятия, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559869-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1775362/