Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область
22 марта 2023 года
В минувшую субботу в Калужской области произошла трагедия на водоеме - под лед провалились пятеро подростков, двое из них погибли. Школьники гуляли вблизи реки Протва под Обнинском и неосмотрительно ступили на лед, толщина которого оказалась 3-4 см. В целях недопущения повторения трагических случаев на водоемах в весенний период сотрудники СУ СК России по Калужской области совместно с представителями областного управления МЧС приняли участие в профилактическом рейде.
В солнечные весенние дни реки и водохранилища притягивают любителей прогулок. В период школьных каникул ребята выходят на свежий воздух, любознательность тянет их к воде. Сотрудники Следственного комитета обратили свое внимание на гуляющих детей. Поговорили с подростками об опасности весеннего льда, со взрослыми об ответственности за поступки и жизнь детей.
В ходе рейда сотрудники МЧС измерили толщину льда на Яченском водохранилище в Калуге, она составила 27 сантиметров. Однако с наступлением теплых дней лед начал терять свою прочность. На реках ситуация другая и вскрытие рек в Калужской области ожидается на этой неделе. Участники рейда провели беседы с любителями весенней рыбалки и вручили им памятки о том, как вести себя в опасной ситуации.
Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559914-sotrudniki-sledstvennogo-komiteta-sovmestno.html
Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1775460/