Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительница Варгашинского района заключена под стражу по обвинению в убийстве своего сожителя

22 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области ранее неоднократно судимой 44-летней жительнице Варгашинского района предъявлено обвинение в совершении убийства своего сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 18 марта текущего года обвиняемая, находясь в доме, расположенном по ул.Ключевая в деревне Шмаково, где она проживала с семьей, в результате возникшей ссоры совершила убийство своего 60-летнего сожителя. После совместного употребления спиртного женщина умышленно нанесла потерпевшему ножевое ранение в область бедра, повредив артерию. Спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия в результате возникшей обильной кровопотери.

В настоящее время обвиняемая по ходатайству следствия судом заключена под стражу. В ходе проведения следственных действия орудие совершения преступления обнаружено и изъято, устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор и формирование доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559919-jitelnitsa-vargashinskogo-rayona-zaklyuchena.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1775458/