Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

26 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 36-летнего жителя Плесецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 7 июня 2012 года в поселке Североонежск Плесецкого района Архангельской области между друзьями после совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. Потерпевший сказал обвиняемому, что испытывает симпатию к его подруге. На почве внезапно возникшей неприязни обвиняемый нанес другу несколько ударов руками в область лица, причинив тупую закрытую травму головы, которая привела к наступлению его смерти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55992-v-arhangelskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=36039