Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В отношении жителя аула Уляп возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть сожительницы

22 марта 2023 года


Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении 49-летнего жителя а. Уляп Красногвардейского района возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смертьего сожительницы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4ст. 111 УК РФ.

По данным следствия, 17 марта 2023 года житель а. Уляп Красногвардейского района, находясь в алкогольном опьянении, на почве ревности нанес своей сожительнице множество ударов руками в область головы и туловища, причинив женщине тяжкие телесные повреждения, от которых в те же сутки наступила ее смерть.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса мужчина вину в инкриминируемом ему деянии признал, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559938-v-otnoshenii-jitelya-aula.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1775515/