Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Малоархангельского района Орловской области обвиняется в причинении смерти знакомому

22 марта 2023 года


Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело по факту смерти 47-летнего жителя деревни Малая Плота Малоархангельского района области, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Благодаря грамотно спланированным и проведённым следственным действиям, а также оперативно-розыскным мероприятиям, установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний знакомый погибшего. В ходе первоначальных следственных действий он сознался в содеянном и сообщил, что в конце февраля 2023 года в вечернее время он распивал спиртное вместе с потерпевшим в одном из частных домов деревни. Между ними возник конфликт на бытовой почве и мужчина нанёс потерпевшему удар ногой в область живота, повредив брюшную полость. 14.03.2023 от полученного телесного повреждения потерпевший скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время мужчина допрошен следователем. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. В ходе проверки показаний на месте он продемонстрировал механизм совершения им преступления. Ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу судом удовлетворено.

Продолжается проведение необходимых следственных и процессуальных действий, назначен комплекс судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559946-jitel-maloarhangelskogo-rayona-orlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1775516/