Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном приобретении наркотического средства и покушении на дачу взятки полицейскому

22 марта 2023 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, обвиняемый, с целью избежать уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства растительного происхождения массой более 28 грамм, предложил сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей за уничтожение материалов доследственной проверки.

Сотрудник полиции отказался от предложенных денежных средств. Незаконные действия обвиняемого были пресечены на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559969-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1775587/