Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе 30-летний мужчина задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

22 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении местного жителя возбужденно уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно установлено, что 16 марта текущего года компания граждан распивала спиртные напитки в общежитии деревни Дивасы Смоленского района. Во время совместного употребления алкоголя между 30-летним мужчиной и его 68-летним соседом произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений пенсионер спустя непродолжительное время скончался.

В настоящее время злоумышленник задержан, с его участием проводятся следственные действия. Следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/559979-v-smolenskom-rayone-30-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1775570/