Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следственное управление ходатайствует о передаче из органов внутренних дел материалов по факту ДТП в Белорецком районе, в котором пострадали шестеро несовершеннолетних, в том числе один погиб

23 марта 2023 года


По предварительным данным, ночью 23 марта 2023 года в селе Тирлянский на улице Советская 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21102» допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «УАЗ», под управлением 28-летнего местного жителя. В результате ДТП несовершеннолетний водитель скончался на месте, пятеро его пассажиров, среди которых трое 14-летних девушек и двое парней 16 и 17 лет, получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу. Все пострадавшие также являются жителями села Тирлянский.

По данному факту Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан принято решение ходатайствовать перед прокурором района о передаче материалов дела по факту ДТП из органов внутренних дел в следственный отдел для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560021-sledstvennoe-upravlenie-hodataystvuet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1775667/