Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Информация о приеме заявлений для поступления в кадетскую роту имени князя Михаила Тверского

23 марта 2023 года


Администрация МОУ СОШ № 16 города Твери начала приём заявлений от выпускников 9 классов школ города Твери для приёма в кадетскую роту имени князя Михаила Тверского, созданную в 2008 году для высококачественного образования детей, воспитания талантливых, патриотически настроенных несовершеннолетних граждан, готовых к службе Отечеству, воспитанных на чувствах преданности Родине, чести и справедливости.

15 апреля 2023 года в 12.00 МОУ СОШ № 16 города Твери проводит «День открытых дверей», контактный телефон: 32-11-94.

В рамках договора «О совместной деятельности» в кадетской роте создан класс «Юстиция», в котором обучаются юноши и девушки, предполагающие в дальнейшем связать свою деятельность со службой в системах Следственного комитета РФ и Федеральной службы исполнения наказаний.

Профессия следователя требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям. Формирование корпуса квалифицированных специалистов является стратегической задачей следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Сотрудники аппарата следственного управления с подшефными кадетами 10 и 11 классов юстиции регулярно проводят учебные занятия в соответствии с тематическим планом Программы элективного курса «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ», на которых кадеты получают необходимые знания для успешной сдачи дополнительных вступительных испытаний в академии Следственного комитета РФ, в короткое время превратившиеся в элитные учебные заведения России. Кроме того, что обучение в кадетском классе «Юстиция» даёт дополнительные баллы при поступлении в академии СК России, дополнительные баллы зарабатываются победителями и призерами многочисленных общеобразовательных проектов, историко-патриотических и творческих конкурсов, приводящихся на регулярной основе Следственным комитетом РФ.

Молодые люди, желающие поступить в кадетскую роту имени князя Михаила Тверского, и впоследствии связать свою жизнь со сложной, но благородной, направленной на помощь конкретным людям и восстановлении справедливости, службой в Следственном комитете РФ, должны в заявлении указать класс «Юстиция».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560038-informatsiya-o-prieme-zayavleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1775680/