Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Шурышкарском районе подростки обвиняются в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью местному жителю, от которого он скончался

26 октября 2012 года


Следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей села Горки Шурышкарского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в июле 2012 года в селе Горки в ночное время подростки 1995 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице встретили односельчанина. В ходе завязавшейся ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений, обвиняемые нанесли потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученных травм, несовместимых с жизнью.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/56008-v-shuryishkarskom-rayone-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/1107.php