Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе применении насилия в отношении представителя власти

23 марта 2023 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Махачкала, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 20 марта 2023 года примерно в 3 часа в городе Махачкале в связи с совершением неправомерных действий, связанных с нарушением общественного порядка и наличием подозрения на управление автомобилем в нетрезвом состоянии, в местный отдел полиции был доставлен 24-летний местный житель.

Мужчина из побуждений личной неприязни к представителю власти в связи с доставлением его в отдел полиции и документированием его противоправных действий, высказал угрозы применения насилия в адрес сотрудника полиции.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560096-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1775775/