Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения части жилого дома в городе Киреевске

23 марта 2023 года


Киреевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по факту обрушения части жилого дома по улице Октябрьской в городе Киреевске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, вечером 22 марта 2023 года произошло обрушение части двухэтажного многоквартирного дома. В результате происшествия 8 квартир оказались непригодными для проживания, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Установлено, что в ноябре 2015 года дом признан аварийным и включен в программу переселения. До настоящего времени не были расселены 4 семьи, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, в органах местного самоуправления получены необходимые документы.

В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы расселения граждан из аварийного жилого фонда.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560110-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1775810/