Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

в Белгородском районе задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

23 марта 2023 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 58-летнего жителя региона.

Установлено, что 21 марта 2023 года в вечернее время на лестничной площадке одного из многоэтажных домов между 58-летним потерпевшим и его 61-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой последний нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой в область головы. После этого подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, спустился на один этаж вниз.

Жительница дома, которая увидела в подъезде двух нетрезвых мужчин, сообщила о них в полицию. Приехавшие полицейский увидели, что потерпевший находится без сознания. Сотрудниками скорой медицинской помощи он был доставлен в лечебное учреждение, где, несмотря на оказываемую квалифицированную помощь, скончался. Причиной смерти, как установлено в ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы, явилась полученная черепно-мозговая травма.

Подозреваемый задержан на месте совершения преступления, ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

При использовании ссылка на СУ СК Росиси по Белгородской области обязательна



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560147-v-belgorodskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1775844/