Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего на севере Москвы

23 марта 2023 года


Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 20 марта 2023 года, двое мужчин 1989 и 1999 годов рождения, находясь в квартире расположенной на ул. Вятской в городе Москве в ходе распития спиртных напитков нанесли множественные удары ранее знакомому мужчине 1965 года рождения, от полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемые доставлены в столичный СК для проведения следственных действий. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560159-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1775854/