Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя г. Железногорска Курской области в убийстве своей беременной сожительницы

23 марта 2023 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Железногорска Курской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 08 октября 2022 года в вечернее время, обвиняемый, находясь по месту жительства своей сожительницы в коридоре общежития по ул. Гагарина г. Железногорска Курской области, на почве личных неприязненных отношений к последней в присутствии двух ее малолетних детей, достоверно осведомленный о том, что потерпевшая находится в состоянии беременности, нанес неустановленным острым предметом по типу клинка ножа, обладающим колюще-режущими свойствами не менее 8 ударов в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560166-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1775878/