Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре осужден мужчина за причинение смерти по неосторожности

24 марта 2023 года


Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении мужчины 1981 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года в квартире дома по улице Жигулевской в городе Комсомольске-на-Амуре во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора. Один из них хотел нанести удар другому, однако промахнулся и ударил стоящую рядом женщину, вследствие чего она упала и получила травму головы. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, от полученной травмы скончалась.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом он признан виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560200-v-komsomolske-na-amure-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1775950/