Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Павловске раскрыто убийство женщины, совершенное в условиях неочевидности

24 марта 2023 года


14 марта 2023 года в селе Павловск в собственном доме было обнаружено тело 41-летней женщины. Установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве был задержан 47-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 14 марта 2023 года обвиняемый распивал спиртное в доме своих знакомых. Когда хозяин дома ушёл к соседям за дровами, злоумышленник задушил его сожительницу из-за отказа женщины в близости.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560205-v-pavlovske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1775952/