Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По уголовному делу о причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку в результате нападения на нее собаки вынесен обвинительный приговор

24 марта 2023 года


Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего охотника-промысловика Чукотского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2022 года в связи с ненадлежащим содержанием осужденным своей ездовой собаки, не находящейся на привязи и свободно передвигавшейся без намордника по территории села Лорино Чукотского автономного округа, произошло нападение указанного животного на 4-летнюю девочку, в результате чего малолетней были причинены повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Приговором Чукотского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560255-po-ugolovnomu-delu-o.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1776008/