Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Судом вынесен приговор мужчине, обвиняемому в причинении смерти по неосторожности

24 марта 2023 года


Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61 – летнему жителю Прионежского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, в декабре 2022 года подсудимый, находясь вблизи жилого дома поселка Деревянка Прионежского района, для распиливания решил с помощью грузовой машины и лебедки вытащить бревна из штабеля, находящегося в низине на уровне полутора метров. Себе в помощь пригласил двух мужчин, местных жителей.

Во время перемещения очередного бревна подсудимый, управляя грузовым транспортом, не убедившись, что потерпевший находится на безопасном расстоянии от троса, удерживающего бревно, начал движение на автомобиле задним ходом, в результате потерпевшего ударило бревном. От полученных телесных повреждений 66 – летний мужчина скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560270-sudom-vyinesen-prigovor-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1776061/