Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель посёлка Октябрьский признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

24 марта 2023 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю посёлка Октябрьский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что осужденный 28 октября 2022 года в вечернее время находился в своей квартире, где совместно со своим 37-летним знакомым распивал спиртные напитки. В это время между мужчинами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему удар ножом в грудь потерпевшему. Супруга виновного услышав шум, зашла в комнату и обнаружила там раненного гостя, после чего женщина сообщила о произошедшем в экстренные службы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560337-jitel-poslka-oktyabrskiy-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1776284/