Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске осуждена местная жительница за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомой

24 марта 2023 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Котовска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 29 января 2022 года осужденная с подругами отдыхала в одном из кафе города Котовска, где познакомилась с женщиной, которая попросила разрешения сесть за их столик. Позже между находившимися в состоянии алкогольного опьянения женщинами на танцевальной площадке произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница толкнула знакомую, в результате чего та потеряла равновесие, упала на кафельный пол. Очевидцы вызвали скорую помощь и практически в бессознательном состоянии вынесли потерпевшую на улицу, где осужденная нанесла ей несколько ударов ногами в область головы, верхних и нижних конечностей. В этот же день 46-летняя женщина скончалась в больнице. Причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560348-v-kotovske-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1776325/