Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области подросток подозревается в нарушении авторских и смежных прав

26 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 17- летнего жителя города Ленинск-Кузнецкий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, в августе 2012 года в отдел «К» ГУ МВД России по Кемеровской области поступила оперативная информация о том, что на одном из сайтов сети Интернет размещена информация об установке программного обеспечения корпорации «Microsoft» и других правообладателей за денежное вознаграждение. В результате проведенных оперативных мероприятий был установлен подозреваемый, у которого впоследствии изъяли программное обеспечение с признаками контрафактности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/56035-v-kemerovskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-podrostok-podozrevaetsja-v-narushenii-avtorskih-i-smezhnyh-prav