Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

24 марта 2023 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что с 21.12.2022 по 22.12.2022 злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим 66-летним знакомым в его квартире, где у них на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого, обвиняемый нанес своему товарищу множественные удары в область груди, головы и туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560350-v-uzlovoy-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1776287/