Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Приговорен судом за совершение убийства

26 октября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему Николаю Бабашкину, жителю города Твери. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 июня текущего года Николай Бабашкин со своим 36-летним знакомым вместе с другими лицами ведущими асоциальный образ жизни находились на берегу реки Волги, неподалеку от корпуса 4 дома № 36 по ул. Бобкова г. Твери и дома № 23 по ул. Е. Пичугина г. Твери, где совместно употребляли спиртные напитки. Между Бабашкиным и его 36-летним приятелем возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого Бабашкин нанес своему знакомому многочисленные удары ногами по различным частям тела, от чего потерпевший потерял сознание. Затем Николай Бабашкин переместил потерпевшего на берег реки Волги и скинул его в воду, а сам с места происшествия скрылся. Смерть потерпевшего наступила 20 июня текущего года.

Приговором Пролетарского районного суда Николаю Бабашкину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/56036-prigovoren-sudom-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1670