Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Манском районе юноша подозревается в краже 100 тысяч рублей у односельчан

25 марта 2023 года


Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя деревни Верхняя Есауловка Манского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, несовершеннолетний помогал по хозяйству семье односельчан и узнал место хранения их семейных накоплений. В марте 2023 года в течение двух недель юноша неоднократно незаконно через незапертую дверь в ночное время проникал в дом к односельчанам, когда все члены семьи спали и тайно похищал частями денежные средства, хранящиеся в 3-литровой стеклянной банке. Всего подозреваемый похитил денежные средства на общую сумму 100 тысяч рублей. Украденными деньгами юноша распоряжался по собственному усмотрению: покупал себе одежду, продукты питания, оплачивал услуги такси.

18 марта 2023 года хозяин дома обнаружил пропажу денежных средств и обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже. У юноши изъято имущество, которое он приобрел на похищенные денежные средства.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560366-v-manskom-rayone-yunosha.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1775945/